АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ачинск. Нет – вандализму: администрация города призывает родителей поговорить с детьми

07.11.2017
Ачинск преображается постепенно: в городе появляются отремонтированные парки и скверы, улучшается городская инфраструктура, реализуется благоустройство общественных территорий, но входе работ появляется проблема – вандализм. 
Администрация города обратилась к жителям, оберегать и охранять парки:
«В парке Троицкий, где также было проведено обустройство пешеходными и роллерными дорожками, где были установлены арт-объекты и открытая сцена, вновь разбиты плафоны уличных фонарей. Освещение здесь восстанавливалось уже шесть раз за бюджетные деньги, а это более 500 тысяч рублей. Это значит, что еще одна городская дорога не дождется ремонта, а чья-то улица – освещения. Мы сетуем на неустроенность жизни, часто критикуем власть, но отчего-то настойчиво не хотим порадоваться обновлению Ачинска и равнодушно взираем на его разрушение от рук вандалов. 
Сегодня мы обращаемся к родителям и учителям. Поговорите с детьми о том, что Ачинск – наш общий дом, а в доме, в котором живут, не пакостят: не разоряют детских площадок, не корежат качели и не бьют фонари.
Мы просим прислушаться к нашим словам молодежь, ведь именно им достанется в наследство этот город. Вы должны осознать, что крушить и ломать все вокруг – это не забава, а преступление, которое карается законом.
Мы призываем всех горожан: остановите вандалов! Ведь перехватить руку, занесенную над очередным объектом посягательства, значит сохранить город комфортным, уютным и приветливым».

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/357447/index.php?print=Y