АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровск. Признание на всероссийском уровне: муниципальный застройщик получил «золото» за надежность

08.11.2017
«Золотой знак» общественного контроля «Надежный застройщик России» от государственного Фонда развития механизмов гражданского контроля в рамках Федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России» получило хабаровское муниципальное предприятие ООО «Фонд жилищного строительства». Главную общественную награду в сфере жилищного строительства, присуждаемую «за высочайшие показатели в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства по результатам гражданского и государственного контроля по итогам 2017 года» его директору Алексею Савину торжественно вручили в ходе Всероссийского саммита «Надежный застройщик России», проходившего 2-3 ноября в Санкт-Петербурге в правительственной резиденции – государственном комплексе «Дворец конгрессов». Из 286 тысяч застройщиков, работающих в нашей стране, наград удостоились лишь 260 предприятий, а «Золотых знаков» - только 6, в числе их счастливых обладателей – хабаровчане. 
Как рассказал лауреат, на саммит съехались застройщики из всех федеральных округов страны, отобранные по результатам гражданского и государственного контроля, чтобы обсудить с представителями законодательной и исполнительной власти актуальные проблемы строительной отрасли и предложить свои решения по совершенствованию законодательства в области жилищного строительства. 
Ранее ООО «Фонд жилищного строительства» неоднократно отмечалось наградами краевого и городского уровня. Теперь – заслуженное признание на всероссийском уровне. В Хабаровске это предприятие давно имеет репутацию одного из самых надежных и прочно стоящих на ногах застройщиков, стабильной работе которого не мешает даже затянувшийся кризис в строительной отрасли: «Только в текущем году мы планируем ввести в строй 30 тысяч квадратных метров жилья, а, если считать с 2002 года - с момента создания «Фонда», то мы уже выстроили для хабаровчан 400 тысяч квадратных метров жилых площадей и намерены дальше продолжать работу в этом направлении», - рассказал Алексей Савин. 
Стоит отметить, что Федеральный некоммерческий проект «Надежные новостройки России» действует во всех регионах России с 2015 года. Его цель – повышение прогнозируемости, прозрачности и эффективности российского рынка жилищного строительства; минимизация рисков нарушений прав приобретателей жилой недвижимости; профилактика возникновения ситуации «обманутые дольщики».
Основные задачи проекта: превентивное выявление возможных нарушений прав приобретателей жилой недвижимости; содействие добросовестной конкуренции на рынке строящегося жилья; увеличение доли строящихся объектов жилой недвижимости, реализуемых в соответствии с федеральным законом; уменьшение доли строящихся объектов жилой недвижимости, в которых используются «серые» схемы продажи квартир; повышение защищенности и информированности граждан в вопросах приобретения жилья на первичном рынке; снижение бюджетных расходов путем профилактики возникновения обманутых дольщиков. 

Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Возврат к списку новостей