АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Воронеж. Город победил в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

10.11.2017
Воронеж вошел в число 18 муниципальных образований — победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.
В конкурсе принимали участие муниципальные образования двух категорий — городские округа и городские поселения, а также сельские поселения. Проводился отбор в два этапа — региональный и федеральный. По итогам регионального этапа организационный комитет выделил по три муниципальных образования в каждой номинации и категории участников, которые приняли участие в федеральном отборе.
Победители были объявлены на заседании федеральной конкурсной комиссии под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака.
Лучшие муниципальные практики выбирали в трех номинациях. Эксперты оценивали муниципальную градостроительную и экономическую политики, а также уровень обеспечения «обратной связи» с жителями му ниципальных образований и развитие территориального общественного самоуправления.
Воронеж занял первое место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». За победу в конкурсе город получит премию в 5 млн рублей — согласно утвержденному распоряжению правительства РФ о распределении трансфертов между бюджетами субъектов Федерации на премирование.
Источник: ИА REGNUM


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/357667/index.php?print=Y