АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Владикавказ. В городе реализован проект по рассылке единого платежного документа в сфере ЖКХ

15.11.2017
Жители столицы Северной Осетии   Алании первыми на Северном Кавказе стали получать по почте единый платежный документ, позволяющий оплачивать жилищно-коммунальные услуги в режиме одного окна. Пилотный проект реализован Владикавказским информационно-расчетным центром (ВИРЦ), сообщила в среду пресс-служба администрации местного самоуправления столицы республики.
«Владикавказ стал первым городом на Северном Кавказе, где реализован проект по рассылке единого платежного документа, упрощающий процесс уплаты за предоставляемые ресурсы. Жителям города теперь не нужно обращаться за квитанциями в различные ресурсоснабжающие организации и стоять в очереди для их получения. Сейчас они могут оплачивать услуги за вывоз ТБО, канализацию, управляющую компанию, регионального оператора, а до конца года будут одновременно погашать и счета за воду, газ, тепловую энергию», — отметил Сосланбек Цебоев.
Внедрение современных технологий работы имеет плюсы для властей, заинтересованных в улучшении качества жизни населения, управляющих компаний, которые должны заниматься своими прямыми обязанностями (содержание и управление домами), и собственников жилья, которые хотят максимально прозрачных взаимоотношений с поставщиками и управляющими компаниями.
«Задача центра заключается в том, чтобы жителям было удобно оплачивать жилищно-коммунальные услуги и держать их в курсе всех начислений. Работа будет совершенствоваться с учетом пожеланий граждан. Опыт ВИРЦ в дальнейшем распространят на всю территорию республики», - сказали в администрации местного самоуправления Владикавказа.

Источник: ТАСС


Возврат к списку новостей