АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ленинградская область. Все сразу и в одном месте: муниципальные акты теперь можно найти на одном ресурсе

16.11.2017
Проект по публикации муниципальных правовых актов в рамках развития цифровой экономики успешно реализуется в Ленинградской области. Все муниципальные акты теперь можно найти на одном ресурсе – интернет-портале правовой информации, сообщает пресс-служба администрации региона.
Ленинградская область – первая в стране присоединилась к эксперименту. Позитивные результаты проекта позволят инициировать необходимые изменения в федеральное законодательство, которые позволят признать интернет-портал правовой информации источником официального опубликования муниципальных нормативных правовых актов. Это значит, что уйдет необходимость публиковать подобные документы в средствах массовой информации.
Работа по размещению муниципальных нормативных правовых актов на интернет-ресурсе проводится комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. В случае успеха эксперимента в федеральное законодательство будут внесены изменения, позволяющие признать интернет-портал правовой информации ресурсом для официального опубликования муниципальных нормативных правовых актов.
Для подготовки необходимых для функционирования системы изменений в федеральное законодательство (в том числе, в федеральный закон № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации") федеральными органами исполнительной власти создана рабочая группа.

Источник: ivbg.ru


Возврат к списку новостей