АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. VIII Сибирский муниципальный форум: возможности диалога муниципалитетов

20.11.2017
13 регионов России, больше 300 представителей муниципалитетов Красноярского края собрались на Сибирском муниципальном форуме «Консолидации профессиональных и общественных ресурсов для эффективного развития муниципалитетов».
Главная цель форума — помочь представителям муниципальной власти сделать успешными их сельсоветы, городские поселения, а, следовательно, и улучшить качество жизни своих земляков. Выступая перед участниками форума, исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, отметил, что в последние годы люди активнее начинаются проявлять гражданскую позицию, появляются общественные движения, которые стремятся принимать участие в решении вопросов местного значения - как в городах, так и в сельских территориях.
«И эту активность власть должна слышать и понимать, выстраивать эффективные формы коммуникации. В крае мы такие проекты реализуем, в рамках бюджетного процесса есть ряд инициатив. Уверен, что форум будет полезен как муниципалам, так и общественникам, повысит в целом качество нашей работы», — заявил Сергей Пономаренко.
На шести тематических площадках эксперты обсудили успешные практики участия граждан в решении проблем местного значения, современные формы взаимодействия, рассмотрели вопросы противодействия коррупции, представили кадровые технологии, которые эффективны на муниципальной службе, рассказали об особенностях статуса выборных должностных лиц МСУ. Также по сложившейся традиции на форуме прошла защита проектов по развитию края выпускников школы управленческого резерва.
«Очень важно, что уделяется внимание в крае повышению квалификации, профессиональному совершенствованию тех, кто занимается местным самоуправлением, потому что эта власть максимально приближена к населению 580 муниципальных образований. И именно муниципальные служащие и выборные лица — депутаты, главы, находящиеся на территории - они и призваны решать острые проблемы, которые есть у людей», — отметил Алексей Клешко, Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края. 
Руководитель центра дополнительного образования и профессионального развития Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) Сергей Семенов выступил на секции «Внедрение современных кадровых технологий на муниципальной службе» с докладом «Роль организации межмуниципального сотрудничества в профессиональном развитии муниципальных служащих». В рамках своего доклада С. Семенов рассказал об основных направлениях АСДГ, о специализации работы, а также о новом направление деятельности — образовательном, которое открывает свои двери для молодых депутатов в декабре.



Источник: Пресс-служба АСДГ

Возврат к списку новостей