АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Новые тенденции развития библиотечного дела

23.11.2017
Мэр города Анатолий Локоть встретился с молодыми библиотекарями – представителями новосибирской региональной общественной организации «Гильдия молодых библиотекарей» и стал гостем первой встречи из цикла «Формула успеха: Человек + Книга = Личность».
Встреча была организована по поручению мэра Новосибирска с целью стимулирования профессионального молодежного библиотечного движения в Новосибирске. Как сделать профессию библиотекаря более привлекательной для молодых людей, как сформировать имидж молодого библиотекаря и что необходимо для сохранения библиотечной системы как социального института – эти и другие вопросы обсудили участники встречи с главой города.
«Вы занимаетесь очень важным, нужным делом, ведь библиотека – это целый институт нашего общества. Я убежден – именно книга формирует человека. Я желаю вам уважать свой труд, не терять интереса к любимому делу. Это здорово, когда работа доставляет удовольствие», – отметил мэр Анатолий Локоть.
В ходе беседы Анатолий Евгеньевич рассказал о своем отношении к литературе и чтению. «Все свое свободное время я стараюсь провести за книгой, я воспитан на хорошей литературе. Книга учит думать, представлять. Я не могу назвать одну любимую книгу, потому что могу перечислять долго произведения, которые сформировали мои взгляды на жизнь». В ряду таких книг мэр назвал роман «20 лет спустя» А. Дюма, произведения К. Симонова, Ж. Верна, ранние романы братьев Стругацких.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей