АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Мирнинский район. Экологический семейный проект для дошкольников

07.12.2017
В одном из детских садов прошёл семейный экологический проект. «Наш детский сад, – рассказывает воспитатель подготовительной группы «Мышонок» Татьяна Котова, – участвует в экологическом проекте «Эколята – дошколята». В рамках этого проекта, в подготовительной группе «Мышонок» прошел экологический семейный проект «Старая упаковка – для творчества заготовка!». Ребята вместе с родителями делали дома из молочных пакетов и из-под сока. Сколько было радости у детей от совместной работы с мамами и папами! Родители с удовольствием откликнулись и помогли ребятам сделать чудесные дома. Получился целый город: есть тут и многоэтажные современные дома, особняки, избы и даже сказочный замок!
Ценность данного проекта в том, что он семейный. Совместная работа сближает детей, родителей и воспитателей, учит понимать друг друга. Этот проект подвел ребят к пониманию взаимоотношения человека с природой и последствий деятельности человека в ней.
Мы, взрослые, должны помнить, что впечатления и опыт, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения к природе, к Родине!
Хочется верить, что любовь и забота о родной природе, привитая в детском саду, поможет нашим воспитанникам жить в гармонии с окружающим миром!»

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/357921/index.php?print=Y