АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Алтайский край. Губернатор Александр Карлин: «Результаты развития края являются итогом совместной работы региональной и муниципальной власти»

08.12.2017
Рассмотрены итоги работы органов местного самоуправления Алтайского края в 2017 году, а также задачи по социально-экономическому развитию края на 2018 год. Александр Карлин отметил, что самая заметная тенденция 2017 года - объективно подтверждаемая положительная динамика в экономике Алтайского края, в том числе достойные показатели в целом ряде отраслей народного хозяйства, развитии инфраструктуры и социальной сферы «Результаты развития Алтайского края являются итогом совместной работы региональной и муниципальной власти, при этом необходимо более эффективно использовать имеющиеся резервы», - особо отметил глава региона. 
Одним из центральных вопросов стала подготовка к главному политическому событию 2018 года - выборам Президента Российской Федерации. «Мы узнали о решении Владимира Владимировича Путина баллотироваться на пост Президента страны на новый срок. Для нас это очень серьезный мобилизующий посыл. Подчеркну, что муниципалитеты, в частности, их главы, конечно же, не имеют права и не будут участвовать в избирательной кампании как инструмент поддержки того или иного кандидата, поскольку это обязанность соответствующих штабов и доверенных лиц кандидатов. Убежден, что муниципалитеты в Алтайском крае достойно решат важную задачу - обеспечат конституционный, легитимный, прозрачный контролируемый процесс выборов главы государства. Мы должны сделать все, чтобы каждый житель Алтайского края смог достойным образом, в максимально комфортных для себя условиях реализовать свое конституционное право участия в выборах. Поэтому мы должны проводить работу не столько вокруг избирательных участков, но ставить и решать более широкий круг задач», - подчеркнул губернатор. 
После прошедших выборов и переназначений руководителей муниципальных образований А. Карлин считает, что сформирован оптимальный по составу корпус глав муниципалитетов. «С одной стороны, сохранили свои посты и продолжат работать те, кто в целом соответствует запросам сегодняшнего дня, работает в интересах жителей своей территории. Вместе с тем пришло немало молодых людей. У них разная степень личной и профессиональной готовности, разные биографии, поэтому, мне кажется, это сочетание достаточно оптимальное на уровне руководителей муниципалитетов. Наша задача - максимально помочь новым руководителям и внимательно контролировать тех, кто уже имеет опыт и теперь должен демонстрировать максимальную эффективность в своей работе», - сообщил А. Карлин. 

Источник: Пресс-служба администрации Алтайского края

Возврат к списку новостей