АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минстрой РФ. Прокуратура проконтролирует уборку дорог и тротуаров в городах

10.01.2018
Минстрой планирует обратиться в прокуратуру с просьбой взять на контроль уборку дорог, тротуаров и общественных пространств в городах. В настоящий момент во многих субъектах существует проблема уборки снега. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в ходе всероссийского селекторного совещания, посвященного вопросам программы «Формирование комфортной городской среды».
«В новогодние праздники и наши «агенты ЖКХ», и наши сотрудники, проезжая по ряду муниципалитетов страны, на самом деле видят ситуацию, что снег убирается ненадлежащим образом. Я прошу обратить внимание на следующее: у нас закреплены законодательно все нормы по уборке дорог, тротуаров и прилегающих территорий. Эти нормы должны, безусловно, выполняться. И на самом деле муниципальными властями сейчас на это обращается недостаточно внимания. Убедительная просьба взяться за эту работу», — сказал А.Чибис.
А после замминистра А. Чибис добавил: «Я даже предлагаю обратиться к нашим коллегам в генпрокуратуру, и по линии прокуратуры взять это вообще на особый контроль, как муниципальными властями выполняются требования законодательства, которые сегодня регулируют содержание всех этих общественных пространств».


Источник: https://rns.online 


Возврат к списку новостей