АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омская область. Бывшие воспитанники детских домов смогут приватизировать полученные квартиры

10.01.2018
Воспитанники детских домов уже в этом году смогут заключить договоры социального найма, дающие право на последующую приватизацию жилплощади.
В наступившем году у многих бывших воспитанников детских домов истекает срок специализированного найма жилья. В связи с этим межведомственная комиссия, в которую входят представители Минобразования, отделов опеки и попечительства муниципалитетов, а также Центра учета и содержания собственности региона, проведет проверку условий проживания бывших выпускников детских домов и подготовит заключение. В случае если омичи бережно относятся к своему жилью, квартиры находятся в хорошем сохранном состоянии и отсутствует задолженность за коммунальные услуги, то проблем с переоформлением договора не возникнет.
Как пояснили в правительстве Омской области, договоры специализированного найма с нанимателями квартир из числа сирот, в соответствии с федеральным законодательством, заключаются с 2013 года. За это время выпускникам детских домов предоставлено более 2 тыс квартир, из них более 1,4 тыс квартир – на условиях специализированного найма.

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей