АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ставропольский край. Регион вошел в тройку лидеров по внедрению ГИС ЖКХ

15.01.2018
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства заработала в полную силу с 1 января 2018 года, сообщает министерство ЖКХ Ставропольского края. В системе размещены данные обо всех 554 588 домах, расположенных в регионе. Вовремя зарегистрировались в ГИС ЖКХ все 100% поставщиков информации Ставрополья: органы госвласти и местного самоуправления, управляющие, ресурсоснабжающие организации, региональные операторы по капремонту и обращению с отходами. 
Лидер по внедрению ГИС ЖКХ — Белгородская область, на втором месте — Республика Башкортостан, Ставрополье — на третьем месте.
В системе ГИС ЖКХ можно получить информацию о тарифах, нормативах потребления, мерах социальной поддержки, посмотреть реестры домов и поставщиков информации, изучить нормативно-правовые акты в сфере ЖКХ, проверить свою задолженность за жилищно-коммунальные услуги, узнать о выполнении приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», программ по капитальному ремонту и переселению.
Это, по словам министра ЖКХ края Романа Марченко, также хороший инструмент общественного контроля:
ГИС ЖКХ даёт возможность гражданам в режиме онлайн следить за работой своей управляющей компании или ТСЖ: проверить лицензию, посмотреть финансовые отчёты, протоколы общих собраний, перечень домов в управлении, контакты диспетчерских служб. Кроме этого, можно передать показания приборов учёта, оплатить ЖКУ и даже организовать собрание собственников.

Источник: http://news.1777.ru


Возврат к списку новостей