АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Адыгея. Все цвета мусора: практика внедрения раздельного сбора мусора в многоквартирных сельских домах

15.01.2018
В конце прошлого года по договоренности с органами местного самоуправления краснодарская компания в рамках социальной инициативы приступила к обслуживанию жилых домов в одном из поселков республики.
Специалист-эксперт отдела реформирования ЖКХ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Денис Коновалов рассказывает: компания благоустроила 14 стационарных площадок для раздельного сбора отходов, установила на них контейнеры разного цвета для каждого их вида. Жители многоэтажек имеют возможность раздельно собирать бумагу, пластик, цветные металлы и стекло.
В планах компании открыть в поселке 46 площадок для раздельного сбора бытовых отходов. В каждый контейнер встроен маркировочный пакет, который позволяет не смешивать отсортированное сырье при погрузке в мусоровоз. В таком виде сырье поступает на склад и проходит дополнительные этапы подготовки для последующей продажи заводам.
«Компания готова открыть площадки для раздельного сбора бытовых отходов и в столице Адыгеи. В свою очередь по постановлению Кабинета министров региона подготовлен порядок их сбора. Согласно этому документу регион унифицировал с Краснодарским краем цветовую индикацию контейнеров. Всего их будет семь. Например, для сбора цветных металлов предусмотрен серый цвет контейнера, бумаги — синий, пищевых продуктов — черный, — комментирует Д. Коновалов.

Источник: http://sovetskaya-adygeya.ru


Возврат к списку новостей