АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Самарская область. Врио губернатора Дмитрий Азаров: «Стратегии развития муниципалитетов необходимо разрабатывать с учетом мнения людей»

17.01.2018
«Стратегия развития района - это документ общественного согласия. В своей работе мы всегда будем советоваться и учитывать мнение людей, живущих в конкретном поселении, районе, городе. Только вместе мы сможем выработать стратегию, которая позволит ускоренными темпами развиваться как в экономической, так и в социальной сфере», - заявил Д. Азаров. 
Врио губернатор подчеркнул, что все более прибыльной и привлекательной отраслью для инвестиций становится сельское хозяйство. Благодаря отношению президента страны Владимира Путина к отрасли и беспрецедентным мерам федеральной поддержки Россия, по словам главы региона, получила исторический шанс для возрождения села: «Меры господдержки, внимание президента создают для этого все предпосылки, нужно только грамотно этим распорядиться».
Дополнительный импульс развитию муниципалитетов должно дать участие в инициированном главой государства проекте по формированию комфортной городской среды. Федеральные средства по программе будут выделяться муниципальным образованием до 2022 года. Глава региона вновь обратил внимание, что программа должна реализовываться с привлечением людей, проживающих на территории: «Вовлекая людей не только в принятие решений, но и в реализацию проектов, мы достигаем поставленных целей. Мы не просто приводим в порядок конкретную территорию - мы улучшаем социальное самочувствие людей, создаем условия для роста гражданской активности, чтобы человек чувствовал себя настоящим хозяином своего двора, улицы, поселка, города».
В ходе диалога также обсудили шаги по повышению инвестиционной привлекательности , увеличению налогового потенциала, развитию малого бизнеса, туристического направления. Местные жители смогли напрямую озвучить главе региона вопросы, требующие первоочередного решения в сельских поселениях района: это строительство дорог, модернизация системы водоснабжения, ремонт культурных объектов.


Источник: http://volga.news


Возврат к списку новостей