АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Ярмарка здоровья: пропаганда правильного образа жизни в местных школах

18.01.2018
В городских школах проходит межведомственная профилактическая акция «Ярмарка здоровья». Пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи комитетом образования администрации городского округа «Город Чита» проводится ежегодно в виде акции «Ярмарка здоровья». В начале 2018 года стартовала такая акция в одной из школ.
В день работы акции, в школе действует особое расписание, которое предусматривает проведение информационных уроков профилактической направленности специалистами участвующих ведомств. Специалисты рассказывают учащимся о вреде алкоголя, психотропных веществ, формируют у них навыки информационной безопасности, проводят занятия с психологом. К проведению акции ребята готовились основательно: рисовали газеты, участвовали в конкурсах, готовили вопросы специалистам.
На проведение уроков по различным направлениям профилактики приглашены специалисты Управления ФСКН России по Забайкальскому краю, Краевого центра диагностики и консультирования, ГУЗ «Краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю и многих других организаций.

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей