АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Арзамас. Мэр города Михаил Мухин подвел итоги работы органов местного самоуправления за 2017 год

18.01.2018
М. Мухин рассказал, что впервые за много лет бюджет городского округа город Арзамас выполнен. Экономика города продолжает демонстрировать рост по основным макроэкономическим показателям, в рейтинге городов Нижегородской области по объему инвестиций город занимает 8 место из 52 муниципальных образований. «Как мэр города я приступил к исполнению обязанностей с мая этого года, и сформированный в 2016 году бюджет не мог в полной мере предусмотреть исполнение всех полномочий, предусмотренных 131 Федеральным законом, нам предстояло решать все эти задачи в сложных условиях. Муниципальный долг приближался к предельной границе, большая кредиторская задолженность прошлых лет. Было непросто, но я осознавал всю полноту ответственности перед нашими жителями, моими избирателями. Доверие граждан - прежде всего. Это один из основных показателей работы власти на местах. Смысл всей нашей политики - это сбережение людей , умножение человеческого капитала как главного богатства нашей страны», - отметил М. Мухин.
«По работе муниципальных предприятий было много вопросов, но если говорить о работе про отопительный сезон, то он без сбоев, большую часть кредиторской задолженности прошлых лет удалось погасить, на предприятии ведутся работы по энергоэффективности. Вопрос по, так называемым, обманутым дольщикам, я взял под личный контроль и мы будем предпринимать все меры по выходу из сложившейся ситуации»- отметил 
Конференция шла более двух часов , на все вопросы журналистов мэр ответил и в завершении поздравил всех жителей города Арзамаса с приближающимися новогодними праздниками, пожелал всем крепкого здоровья, дальнейших успехов, благополучия, мира и добра, праздничного настроения и всего самого наилучшего.


Источник: Официальный портал органов местного самоуправления г. Арзамаса


Возврат к списку новостей