АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Архангельская область. Губернатор Игорь Орлов попросил глав моногородов активнее поддерживать инвестпроекты

19.01.2018
Более 1,4 тысячи новых рабочих мест создано в моногородах региона в прошлом году. Основная задача программы – изменить внутреннюю структуру предпринимательства в моногородах с целью обеспечения устойчивого развития и социально-экономического положения территорий.
Практически все задачи, поставленные на первый год реализации программы в моногородах региона, выполнены. Так, моногорода получили новые автомобили скорой помощи, отремонтированы входы в медучреждения и созданы системы электронной записи на прием к врачу. В рамках благоустройства территорий реализовано 18 проектов на общую сумму 125 млн руб. Управленческие команды моногородов успешно прошли соответствующее обучение.
«Мы видим, что по всем семи моногородам Архангельской области работа проведена в полном объеме. Обязательства, которые брал на себя регион, выполнены. И это очень важный результат. Но впереди новый этап программы – реализация инвестиционных проектов», – отметил директор некоммерческого организации «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов. 
Губернатор Игорь Орлов отметил, что такие инвестиционные проекты создают новый социальный и экономический ландшафт территорий. Вместе с тем их успешность во многом зависит и от степени вовлеченности местной власти в процессы создания условия для развития предпринимательской активности. Необходимые ресурсы и инструменты для этого есть, но не хватает активности от глав муниципалитетов, сказал глава региона.


Источник: dvinanews.ru


Возврат к списку новостей