АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Барнаул. Мэр Сергей Дугин: «В городе начнется поэтапный ремонт и благоустройство территории детских садов»

24.01.2018
Глава города обсудил с участниками одного из детских садов ряд актуальных вопросов. В частности, обратил внимание на соблюдение температурного режима в период аномальных холодов, а также на качество питания. 
Несмотря на тридцатиградусный мороз, температура в детском саду соответствует нормативам, в целом в администрацию города не поступало обращений, связанных с нарушением температурного режима в образовательных учреждениях, где ведется ежедневный мониторинг.
Заведующая детского сада отметила, что продукты для детей закупаются у алтайских производителей. Все необходимые документы, подтверждающие качество поставляемой продукции, есть в наличии. Это накладные, счет-фактуры, декларации качества, ветеринарные справки. При отсутствии какого-либо документа продукты не принимаются. При закладке продуктов кроме заведующей присутствуют завхоз, воспитатель одной из групп, представитель родителей. Перед каждым приемом пищи в журнале фиксируются результаты пробы каждого блюда с использованием органолептического метода.
Сергей Дугин отметил: «Главное, чтобы детское питание соответствовало нормам, было вкусным и свежим, полезным для детского организма. Необходимо организовать постоянный контроль приготавливаемых для ребятишек блюд, привлекать к этой работе родительскую общественность. Тем более, что родительская плата полностью идет на питание детей».
Глава города также отметил, городские власти намерены уделять более пристальное внимание и благоустройству территории детских дошкольных учреждений и подъездов ним. Всего на сегодняшний день благоустройство территории требуется в 61 дошкольной образовательной организации.

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей