АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийский АО. Губернатор Наталья Комарова: «В погоне за количеством новых мест в школах важно не потерять в качестве образовательного процесса»

24.01.2018

Свой день глава региона начала с рабочего совещание с главами муниципалитетов восточной части округа. На повестке - несколько вопросов. В частности, создание новых мест в общеобразовательных учреждениях для исполнения указа президента РФ о переводе школьников на обучение в первую смену.
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Вновь создаваемые ученические места должны быть современными, экономичными, современными на перспективу. Одновременно нужно понимать, какие образовательные программы будут преподаваться обучающимся, какие новые возможности для того, чтобы дети эффективно прошли курс обучения и воспитания».
Из семи восточных муниципалитетов лишь в трёх школьники полностью переведены на обучение в первую смену. Проведена оптимизация учебных мест, реализуются проекты по строительству новых школ.
Василий Тихонов, глава г. Нижневартовска: «Предусмотрено создание 7 общеобразовательных школ, общей проектной мощностью 8 475 мест, с началом реализации в текущем году одной школы. На сегодняшний день мы готовы к реализации в 2018 году пяти школ».



Источник: www.ugra-tv.ru 



Возврат к списку новостей