АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нарьян-Мар. В городе проблема с оплатой мусора: жителям рассказывают о новых обязанностях

25.01.2018
Из 944 частных домов, расположенных на территории Нарьян-Мара, договоры на вывоз мусора заключили только 390 домохозяйств. Столь низкий охват объясняется нежеланием жителей частного сектора платить за вывоз ТБО, говорит начальник организационно-правового отдела МБУ Дмитрий Черняев. 
« 41% домохозяйств платят за вывоз мусора, а остальные 59% уклоняются от заключения договора с нами, ссылаясь на то, что они его сжигают, вывозят самостоятельно и прочее. Менее всего договоров заключили жители частного сектора по улицам Зелёная, Комсомольская, Октябрьская, Печорская, Полярных летчиков, Пустозерская, Южная, Совхозная, по переулку Лесной. Ответственно отнеслись к вопросу вывоза мусора домохозяйства по улице Юбилейная», – пояснил Д. Черняев.
Председатель недавно учрежденного ТОСа за две недели обошел все дома микрорайона, в результате чего договоры на вывоз мусора заключили еще 13 домохозяйств. 
«Население должно понимать, что вывоз мусора – это не право, а обязанность. Из-за того, что некоторые жители считают иначе, наше предприятие несет убытки. В частном секторе мы установили 39 площадок для мусорных контейнеров, регулярно их вывозим, поэтому будьте добры платить», – комментирует ситуацию и.о. директора МБУ «Чистый город» Сергей Семяшкин.


Источник: www.adm-nmar.ru


Возврат к списку новостей