АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Какую территорию благоустраивать? Права горожан при тайном голосовании расширены

26.01.2018
28 декабря 2017 года на заседании Думы городского округа «Город Чита» был утвержден порядок организации и проведения тайного голосования по общественным территориям городского округа «Город Чита». Утверждение этого порядка - обязательное условие для получения финансовой поддержки в виде федеральной субсидии на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа «Город Чита» на 2018-2022 годы».
На заседании Думы Читы рассматривался вопрос о внесении изменений в данный документ. Как пояснила на заседании Думы начальник отдела муниципально-жилищного контроля комитета городского хозяйства администрации Елена Голобокова, в связи с поступившими разъяснениями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, расширяются возможности горожан при голосовании за благоустройство той или иной территории.
Соответствующее решение приняли и депутаты Думы городского округа , проголосовав за внесение изменений в Порядок организации и проведения тайного голосования по общественным территориям городского округа «Город Чита».
Согласно корректировке документа, горожане смогут путем тайного голосования принимать решение о первоочередности благоустройства не одной территории, как было определено в Порядке ранее, а двух.
Временные рамки тоже расширены: делать выбор жители города смогут с расчетом не на один, как было определено в Порядке, а на два года.

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей