АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Уфа. Количество рекламных билбордов в городе сократилось на 30%

01.02.2018
В 2017 году закончился срок разрешений у 1050 рекламных конструкций. В связи, с чем были внесены изменения в схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа город Уфы, а именно внесены 183 места и исключены 526 мест. Общее количество билбордов сократилось на 30%.
По итогам этой работы и в связи с окончанием срока действия разрешительной документации учреждением «Городская реклама» были выданы предписания на демонтаж 697 объектов: билборды, панно на путепроводах, сити-форматы и кронштейны, баннеры на фасадах и ограждениях. Также было выявлено 31 самовольно установленная рекламная конструкция. Данные конструкции были демонтированы без предписания по причине отсутствия либо невозможности установления владельца. Общее количество демонтированных в прошлом году рекламных конструкций составляет 728 единицы, в том числе 384 большеформатные конструкции на путепроводах и билборды.
Одним из основных направлений работы в рамках компетенции органов местного самоуправления является сохранение архитектурного облика города. «Рекламные конструкции оказывают свое влияние на внешний облик города. Качественная работа и в этом направлении в том числе позволит нам формировать дружелюбную атмосферу среди горожан, подчеркивая достоинства нашего города», – отметил в свою очередь глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов.


Источник: https://glasnarod.ru


Возврат к списку новостей