АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижнекамск. В городе полным ходом идет строительство инновационного объекта «Школа без отстающих»

06.02.2018
«Это очень важный социальный объект, который мы возводим при поддержке руководства республики, министерства образования и науки Республики Татарстан, - сказал мэр города Айдар Метшин. - В новом образовательном учреждении мы нацелены реализовать новую идеологию, новую философию – «Школа без отстающих», где дети с разной академической успеваемостью будут иметь свои траектории роста и необходимые условия для творческого и спортивного развития, вне зависимости от их возможностей, а понятие «отстающий ребенок» должно выйти из употребления».
В этом году набор будет идти до 8 класса, в данный момент идет комплектация первых классов – их уже насчитывается восемь. На «деловом понедельнике» представили директора новой школы – Александру Офицерову. Руководитель был выбран посредством открытого конкурса. Всего поступили заявки от шести претендентов. Из них в очный этап прошли пять. Допущенные кандидаты представили комиссии концепцию развития новой школы по модели «Школа без отстающих».
Кто-то выделил в качестве основных направлений деятельности работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их социализацию, кто-то – здоровьесберегающие технологии, командную работу. Учитель истории одной из школ Бронислав Степанов определил главную идею новой школы – «В школе, как дома», где основной акцент – это создание благоприятной психолого-педагогической среды для учащихся, мотивации учителей к индивидуальной работе с учащимися.
«Было приятно наблюдать за нашими участниками конкурса, особенно приятно, что среди них были не только действующие руководители, но и рядовые учителя, - заметил А. Метшин. - Это еще раз говорит о потенциале нашей системы образования, о сильной педагогической школе Нижнекамска». 
«Теперь перед Александрой Михайловной и командой, которую ей предстоит сплотить вокруг себя, будет стоять масштабная задача - изменить стандартный подход к учебному процессу, изменить подход в воспитании и развитии наших детей», - напутствовал нового руководителя глава Нижнекамского муниципального района. 


Источник: Официальный сайт Нижнекамского муниципального района


Возврат к списку новостей