АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Барнаул. Формирование муниципальной программы переселения из аварийного жилья

08.02.2018
Глава города Сергей Дугин провел совещание, где обсуждались меры, которые необходимо предпринять для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2018 году. 
Было отмечено, что предыдущая программа, предполагавшая расселение домов, признанных аварийными до первого января 2012 года, в городе была выполнена в полном объеме и в установленные сроки.
По поручению Президента России Владимира Путина разрабатывается федеральная программа по переселению граждан из аварийного жилья, которая начнет действовать с 2019 года.
Минстройтрансом Алтайского края формируется краевая программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года. Планируемая доля обязательного софинансирования программы за счет средств местного бюджета – 50%.
В этом году переселение из аварийных домов в Барнауле будет проводиться за счет данной программы. 
С. Дугин поставил задачи по скорейшему завершению формирования муниципальной программы переселения из аварийного жилья, которая станет составной частью краевой программы, разрабатываемой Правительством региона: «В феврале работа должна быть завершена, чтобы в марте мы могли приступить к реализации муниципальной программы. Необходимо внимательно подойти к формированию критериев включения домов в программу с учетом степени их износа». 

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей