АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Мэр Сергей Еремин: «В каком городе мы будем жить, зависит от активности жителей»

15.02.2018
С. Еремин напомнил горожанам, что в этом году приведение в порядок скверов будет одним из приоритетных направлений работы. При федеральной поддержке в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» стартовало благоустройство мест отдыха для горожан. «В 2018 году будет благоустроено 10 скверов из тех 18, которые выбрали горожане, - сказал мэр. – От активности жителей зависит, какие именно скверы будут благоустроены, в каком городе мы будем жить. Жители города должны быть неравнодушны, заинтересованы в развитии территории и готовы участвовать в совместной работе».
Еще одна актуальная тема, затронутая в диалоге с горожанами, – ремонт дорог в целом. Как пояснил С. Еремин, уже выработан комплекс решений, который позволит обрести центральной улице города современный облик, которым можно будет гордиться. По словам мэра, деловая активность в историческом центре города будет восстановлена: «Мы прорабатываем этот вопрос с краевым правительством и намерены приложить все усилия, чтобы проспект сохранил свой уникальный облик, приобрел живую деловую активность».
Основная претензия прошлого года – это позднее начало ремонтных работ. Чтобы такого не повторилось, были проведены все необходимые подготовительные процедуры, чтобы уже в конце апреля выйти на процесс заключения контрактов. «У нас, по сути, временного люфта нет - образно говоря, одна ночь перед экзаменом осталась, - сказал С. Еремин - Перед Универсиадой нужно выполнить огромный объем работ по благоустройству города, в том числе построить, отремонтировать дороги. Начнем работать как можно раньше».
Волновали горожан и вопросы социальной инфраструктуры в новых быстрорастущих микрорайонах. С. Еремин подтвердил, что проблемы школ и детских садов для таких районов действительно стоят остро. Процесс градостроительства значительно опережает строительство объектов социальной инфраструктуры. Эта тема прорабатывается комплексно, в том числе с привлечением застройщиков, готовых возводить такие объекты в новых микрорайонах.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей