АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. «Час благоустройства» должен стать стилем управления руководителей всех уровней», — заявил мэр Сергей Еремин

20.02.2018
В городе по-новому оформят транспортные кольца. Глава города проинспектировал один из основных въездов в Красноярск. Этот въезд в городскую черту является одним из основных маршрутов Универсиады-2019. По поручению главы города таким въездным трассам необходимо уделять пристальное внимание в части благоустройства с акцентом на архитектурно-ландшафтное оформление кольцевых пересечений. 
В ходе выездного совещания был утвержден комплекс необходимых мероприятий по благоустройству данной территории. В центре кольцевой развязки предполагается установить конструкцию в виде шара с учетом требований безопасности в части видимости прохождения транспортных потоков. Газон выполнят из цветного декоративного щебня. Будет устойчив к атмосферным воздействиям и перепадам температур, несложен в обслуживании.
В ходе обсуждения предложенных вариантов оформления транспортных колец мэр дал поручение привлечь к этой творческой работке архитектурное сообщество. 
«Наш сегодняшний выезд проходит в рамках формата «час благоустройства», который был мною заявлен в начале этого года. Но не стоит воспринимать эту формулировку буквально. Это должен быть постоянный режим работы для нашей команды. Что касается архитектурно-ландшафтного оформления городских транспортных колец, необходимо комплексно и гармонично подойти к их оформлению. Это магистральные транспортные направления, и визуальная эстетика очень важна как для жителей, так и наших гостей», – подчеркнул С. Еремин.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей