АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирская область. Общественная организация готова создать детский хоспис

21.02.2018
Специализированный хоспис для помощи неизлечимо больным детям может появиться в области. С инициативой строительства выступила одна из общественных организаций.
«Мы обсудили возможность выделения земли для строительства хосписа общественной организацией, и там смогут получить помощь дети, которым показана паллиативная помощь для неизлечимо больных», - отметила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников уточнил, что предложение по строительству хосписа уже звучало несколько лет назад, был зарезервирован земельный участок. «Мы готовы в кратчайший срок этот проект снова реанимировать и при участии трех сторон - это общественная организация, власти региона и муниципалитета, и этот проект реализовать».
Паллиативная помощь направлена на улучшение качества жизни пациентов с неизлечимыми заболеваниями и облегчение тягостных симптомов болезней. В число методов оказания паллиативной помощи входит купирование болевых ощущений, а также психологическая и психосоциальная поддержка.

Источник: http://tass.ru


Возврат к списку новостей