АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Приморский край. Депутат Владимир Новиков: «Родители не должны дежурить у школ для записи в них детей»

22.02.2018
Необходимо убрать напрочь устаревшую схему записи в школы, при которой людям приходится дежурить ночами у учебных заведений. Об этом заявил депутат Госдумы от Приморья Владимир Новиков.
Стоит отметить, что 1 февраля школы Владивостока начали запись детей в первые классы. В связи с этим у некоторых учебных заведений города еще с 31 января выстроились очереди родителей. Наученные собственным горьким опытом или впечатленные рассказами знакомых горожане составляют списки и организуют ночные дежурства.
«Таких ситуаций, конечно, быть не должно. Сейчас у нас есть целая структура многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг. Родители должны прийти в МФЦ заранее и принести туда документы на своих детей», — сказал парламентарий.
Затем, по словам В. Новикова, когда все документы будут собраны, они должны быть проанализированы. «Если будет выявлена проблема с нехваткой мест в конкретных школах, должна начаться работа в индивидуальном порядке. Возможно, должны быть организованы новые классы, часть детей может быть переведена в соседние школы».


Источник: https://primamedia.ru 


Возврат к списку новостей