АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Президент РФ. Владимир Путин: «Укрепление местного самоуправления является приоритетом для России»

07.03.2018
В настоящее время развитие институтов местного самоуправления является приоритетом для российских властей, отметил президент РФ В.Путин в приветственном слове к участникам, организаторам и гостям Межрегионального форума Всероссийского совета местного самоуправлении. «Государство уделяет приоритетное внимание укреплению института местного самоуправления, повышению его эффективности и ресурсных возможностей, обеспечению высоких стандартов качества жизни людей».
Президент особо отметил необходимость повышения уровня подготовленности и компетентности специалистов, работающих в органах местной власти, которые должны уметь «выстраивать открытый, доверительный диалог с жителями, действовать в их интересах». Такие специалисты, по словам главы государства, смогут эффективно вовлекать граждан в процессы управления и «шире использовать лучшие практики – как отечественные, так и зарубежные».
«Уверен, форум пройдет в творческом, созидательном ключе, а его рекомендации обязательно будут востребованы», — подчеркнул президент.


Источник: https://riafan.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/359593/index.php?print=Y