АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нижнекамск. Мэр Айдар Метшин: «Статус ТОСЭР привлек 7 резидентов — это 650 рабочих мест в городе»

12.03.2018
Город планирует увеличить долю субъектов малого и среднего бизнеса в экономике города на 25,5%. Здесь будет создано 3 тыс. рабочих мест, объем инвестиций составит 7,5 млрд рублей. Об этом на совместном заседании коллегий Министерства экономики и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан (РТ) заявил мэр Нижнекамска Айдар Метшин.
«На сегодняшний день мы имеем семь заявок от резидентов в высокой степени готовности с общим объемом инвестиций 4,7 млрд рублей, с созданием на территории Нижнекамска 650 рабочих мест», - сказал А. Метшин. Речь идёт о недавно полученном статусе территории опережающего социально-экономического развития, который позволит инвесторам получить в Нижнекамске весомые преференции.
Такое положение дел совпадает с курсом, который призвал обеспечить президент РТ. Рустам Минниханов заявил в своём выступлении, что сегодня стоит задача не просто создать в районах промышленные площадки, но и обеспечить их резидентами. «Чтобы малый и средний бизнес развивался, мы дали установку создать промышленные площадки, сегодня в Татарстане их 63, - отметил Р. Минниханов. - Я считаю, что у нас не только должны быть площадки, у нас их должно быть несколько в каждом муниципалитете».
По словам Р. Минниханова, в шести муниципальных районах на промышленных площадках работают только один-два резидента. «Министерство экономики должно обратить внимание, что мы не просто поставили задачу сделать площадки, – они должны работать, там должны быть резиденты».


Источник: http://www.e-nizhnekamsk.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/359608/index.php?print=Y