АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Казань. Родители школьников сдают нормативы ГТО вместе с детьми

Казань. Родители школьников сдают нормативы ГТО вместе с детьми 13.03.2018
Президент Республики Татарстан (РТ) Рустам Минниханов поддержал участников фестивалей Большие семейные игры – «ГТО всей семьей» и «Без бергэ», которые проходят в одной из местных школ: «Мы посмотрели, как вместе с родителями дети участвуют в спортивных соревнованиях, создают творческие выставки. И это важно, потому что на примере родителей воспитывается наше подрастающее поколение». 
Во время соревнований команды сдают нормы ГТО по плаванию, прыжкам в длину с места, подтягиванию, лыжным гонкам, стрельбе из пневматической винтовки и другим дисциплинам. Президент РТ поддержал эту инициативу и призвал родителей активней подключаться к процессу.
Глава республики также отметил, что и в самой республике прикладывается много усилий в укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, используются современные методы обучения и передовые технологии. «Мы можем оставить по наследству здание, дом, деньги, но самое ценное – это знания. Поэтому необходимо дать качественное образование нашим детям», - заявил Р. Минниханов.


Источник: https://www.kzn.ru 


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/359616/index.php?print=Y