АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нижний Новгород. «Мы будем изменять систему контроля за строительством муниципальных объектов», — заявил глава города Владимир Панов

Нижний Новгород. «Мы будем изменять систему контроля за строительством муниципальных объектов», — заявил  глава города  Владимир Панов 13.03.2018
«В ближайшее время мы будем в корне менять систему контроля за строительством муниципальных объектов, потому что недочеты, на которые я указал подрядчику в детском саду, были видны невооруженным глазом даже мне, человеку, не являющемуся серьезным экспертом в этой сфере. Я считаю, что все дефекты должны выявляться специалистами на начальном этапе строительства», - заявил В. Панов.
Мэр подчеркнул, что детский сад – это особое место, куда должен приходить подрядчик с высоким уровнем социальной ответственности, понимающий для кого он строит это здание. «Нюансы вроде бы небольшие: стенку не под углом 90 градусов поставили, кое-где непонятный перепад пола или, например, в кухонном блоке не довели плитку до пола, поэтому там осталась неподготовленной стена. Вроде мелочи, но их них складывается общее отношение к делу и конечный результат», - добавил градоначальник.
Как сообщалось ранее, в ближайшие два года администрация Нижнего Новгорода намерена особое внимание уделить созданию яслей в детских садах. Три дошкольных образовательных учреждения и 9 новых корпусов каждый на 60 ясельных мест будут построены в Нижнем Новгороде – всего порядка одной тысячи мест для детей.


Источник: http://нижнийновгород.рф


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/359623/index.php?print=Y