АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

«Парламентская газета». Тише едешь — дальше будешь: на школьные автобусы установят тахографы

«Парламентская газета». Тише едешь — дальше будешь: на школьные автобусы установят тахографы 15.03.2018
Кабмин может изменить требования, предъявляемые к участникам госзакупок на оказание услуг организованной перевозки детей, и обязать их устанавливать на транспортные средства тахографы. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.
«Внесение предлагаемых изменений направлено на повышение безопасности перевозок организованных групп детей, обеспечение защиты их жизни и здоровья», — сказано в пояснительной записке к документу. Изменения планируется внести в постановление Правительства от 4 февраля 2015 года № 99.
В документе отмечается, что участвовать в таких госзакупках смогут только предприниматели и юрлица, в собственности которых имеется транспортное средство, соответствующее всем требованиям законодательства о перевозке пассажиров с установленной системой контроля за соблюдением водителем режимов движения, труда и отдыха (тахограф).
Кроме того, автобусы должны быть выпущены не более чем за 10 лет до даты проведения конкурса и оснащены оборудованием спутниковой навигации ГЛОНАСС или GPS/ГЛОНАСС.
При этом авторы постановления отмечают, что аналогичные требования предусмотрены Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, утверждёнными постановлением Правительства от 17 декабря 2013 года № 1177.

Источник: https://www.pnp.ru 


Возврат к списку новостей