АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Вологодская область. Штрафы за нарушения ПДД могут направить на ремонты дорог

Вологодская область. Штрафы за нарушения ПДД могут направить на ремонты дорог 15.03.2018
В Вологодской области изменят порядок приоритетного ремонта дорог. Департамент дорожного хозяйства и транспорта области разработал методику определения приоритетных объектов ремонта и строительства дорог регионального и межмуниципального значения.
«В первую очередь приоритеты по ремонту и реконструкции дорог будут направлены на решение основных вопросов жизнеобеспечения жителей области. В частности, в методике учтены интенсивность движения по дорогам, прохождение по ним рейсовых и школьных автобусов, численность населения в расположенных поблизости населенных пунктах, возможность добраться до фельдшерско-акушерских пунктов и так далее, – пояснил заместитель губернатора области Виталий Тушинов. – Предполагается, что по ряду показателей будут выставляться определенные баллы, по которым в первоочередном порядке в государственную программу строительства, реконструкции и ремонта дорог войдут дороги, которые наберут наибольшее количество баллов».
В середине февраля методику поддержал общественный совет при дорожном фонде области. После утверждения ее рекомендуют к использованию в муниципалитетах.
Также на совещании коснулись изменения порядка формирования региональных дорожных фондов. Соответствующий законопроект рассматривается на федеральном уровне. Штрафы за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения предлагается направлять в региональные дорожные фонды.
«Если инициатива будет принята, с 1 января 2019 года штрафы, которые получают граждане в регионе за нарушение правил дорожного движения в Вологодской области, начнут поступать в региональный дорожный фонд. Часть этих средств направим в муниципалитеты. Соответственно будут внесены изменения в методику распределения средств дорожного фонда в муниципальные образования», – рассказал В.Тушинов.


Источник: https://www.gorodche.ru


Возврат к списку новостей