АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тамбовская область. Губернатор Александр Никитин призвал глав муниципалитетов быть инициативнее

Тамбовская область. Губернатор Александр Никитин призвал глав муниципалитетов быть инициативнее 15.03.2018
«Главой государства были поставлены новые задачи. Безусловно, приоритетные направления прорабатываются на уровне министерств. Мы в свою очередь будем исполнять все программные пункты и заявления, озвученные президентом. С учетом новой стратегии развития нужно обсудить ряд вопросов», - так обратился глава региона к представителям муниципалитетов.
По словам Александра Никитина, стратегия развития Тамбовской области до 2035 года уже получила поддержку на федеральном уровне и положительные заключения 14 министерств, в том числе Минэкономразвития. Она полностью согласуется с ключевой повесткой развития страны и призвана обеспечить политику народосбережения за счет повышения благосостояния граждан, увеличения рождаемости и продолжительности жизни населения до 80 лет. Темпы развития региона должны соответствовать скорости технологических изменений. «Тамбовская область реализует задачи, поставленные президентом, через конкретные проекты, инвестиционную и кадровую политику на уровне региона и каждого муниципалитета», - заявил губернатор, призвав глав муниципалитетов проявлять инициативу в реализации различных проектов, а не ждать указаний сверху. 
«В послании президент еще раз подчеркнул роль муниципалитетов. Чтобы обеспечить интенсивное движение вперед, нужна вовлеченность каждого. Нужны коммуникации, встречи, предложения, активность в принципе, - подчеркнул глава региона А.Никитин. - Совсем недавно было Послание президента Федеральному собранию. Были поставлены новые задачи. Безусловно, приоритеты, поставленные в Послании, прорабатываются на уровне министерств, в плане федеральной законодательной базы. Мы будем исполнять все программные пункты и заявления, озвученные президентом. С учетом новой стратегии развития нужно обсудить все наши рабочие моменты». 
Губернатор обратил особое внимание, что президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному собранию определил основные установки для развития страны на ближайшие годы. «Наша цель - разработать стратегию развития Тамбовской области в соответствии с ключевыми задачами, которые поставлены нашим Президентом», - сказал А. Никитин.
Также губернатор призвал глав муниципалитетов проявлять инициативу в реализации различных проектов, а не ждать указаний сверху.
«Причем это должны быть конкретные проекты с абсолютно конкретным ощутимым результатом, - отметил он. - Мы должны достичь практических результатов на уровне каждого предприятия, наша - цель это реальные цифры роста и подъем производительности труда, а не пустые планы и показатели. Тамбовская область реализует задачи, поставленные Президентом, через конкретные проекты, инвестиционную и кадровую политику на уровне региона и каждого муниципалитета. Мы должны достичь практических результатов на уровне каждого предприятия, наша - цель это реальные цифры роста и подъем производительности труда, а не пустые планы и показатели», - заявил глава администрации Тамбовской области.


Источник: http://tamlife.ru


Возврат к списку новостей