АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. В рамках программы благоустройства школьники нарисовали город будущего

Красноярск. В рамках программы благоустройства  школьники нарисовали город будущего 16.03.2018
Мэр Красноярска Сергей Еремин встретился с победителями конкурса «Город моей мечты». Ребята писали сочинения или рисовали свое видение города, где им хотелось бы жить. Всего на конкурс было представлено более 3000 рисунков и свыше 1000 сочинений. Компетентное жюри, куда вошли архитекторы, художники, журналисты, депутаты, выбрало 18 победителей в соответствии с номинациями и возрастными группами.
Школьники рассказали С. Еремину, что старались всестороннее отразить в своих литературных и художественных образах будущее родного города. При этом старшеклассники в своих творческих работах подошли к городу своей мечты с практической стороны. Они хотят видеть Красноярск современным, развитым мегаполисом с чистыми улицами и зелеными насаждениями, чтобы по дорогам передвигался транспорт, работающий на солнечной энергии. Полет фантазии учеников младшей школы – сделать родной город ярким, красочным, праздничным с большим количеством зелени и детских площадок.
Делясь с участниками конкурса впечатлениями, глава города отметил, что каждая работа индивидуальна, но у всех есть общая, объединяющая черта – дети стремятся придать городу «душевность» и сделать Красноярск самым лучшим местом на Земле.
«Город должен стать гостеприимным и дружелюбным. Делать его таким совсем скоро будут и наши юные красноярцы. И, главное, они понимают, что город должен жить одной семьей. «Единство» и «вместе» – это слова, которые дети писали в сочинениях и часто произносили сегодня на встрече», – отметил С. Еремин.


Источник: http://www.admkrsk.ru 


Возврат к списку новостей