АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кировская область. Губернатор Игорь Васильев: «Год добровольца позволит вовлечь больше молодежи в общественную деятельность»

Кировская область. Губернатор Игорь Васильев: «Год добровольца позволит вовлечь больше молодежи в общественную деятельность» 16.03.2018
В областном Дворце молодежи состоялась региональная конференция «Кировская область – территория возможностей», посвященная подведению итогов работы сферы молодежной политики в 2017 году и определению ее перспектив на 2018 год. 
И. Васильев в рамках пленарного заседания акцентировал внимание слушателей на том, что в Кировской области проживает 230 тысяч молодых людей. Каждый из них должен развивать свой потенциал именно в Кировской области, а регион в свою очередь обязан предоставить для этого все необходимые условия
«Правительство региона внедряет различные формы поддержки перспективной молодежи. Это и грантовые конкурсы, и курсы повышения квалификации для создания кадровых резервов в различных сферах, и поддержка участия молодежи в форумной кампании. Это все создает хорошие условия для развития именно в нашем регионе, – отметил И. Васильев. – Кроме того, 2018 год объявлен Годом добровольца. Надеемся, что события нового тематического года привлекут как можно больше неравнодушных и активных жителей нашего региона». 


Источник: http://www.kirovreg.ru 


Возврат к списку новостей