АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. Молодежный парламент предложил ввести психологическое тестирование в школах

Государственная Дума РФ. Молодежный парламент предложил ввести психологическое тестирование в школах 21.03.2018
Российские школьники должны проходить обязательное психологическое тестирование: своевременное предупреждение девиантного поведения поможет избежать агрессии со стороны учащихся. Соответствующая инициатива внесена на рассмотрение профильных думских комитетов, рассказал один из авторов документа, зампред Молодежного парламента при Госдуме Дмитрий Шатунов.
«Сегодня в одной из школ Курганской области восьмиклассница открыла огонь по школьникам из пневматического пистолета. Похожие случаи недавно произошли в школах Бурятии и Перми. Само по себе агрессивное поведение подростков не прекратится. Поэтому Молодежный парламент при Госдуме разработал инициативу о проведении обязательного социально-психологического тестирования учащихся в школах», — Д. рассказал Шатунов. 
Согласно законопроекту, школьники будут сдавать тест в режиме онлайн один раз в год после летних каникул. Составлением вопросов, как и проверкой результатов, будут заниматься квалифицированные психологи из отдельной организации, не связанной с образовательным учреждением.
«А вот сами итоги тестирования они будут направлять в школу и родителям. Только так мы сможем предупредить и предотвратить случаи девиантного поведения учащихся», — пояснил депутат.
Инициатива уже направлена на рассмотрение в думские комитеты по образованию, по социальной политике и по вопросам семьи, женщин и детей. «Ответ на законопроект будет получен в течение месяца», — добавил зампред Молодежного парламента.


Источник: https://www.pnp.ru 


Возврат к списку новостей