АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Татарстан. Проект «Электронное образование» стал призером международного конкурса ООН

Республика Татарстан. Проект «Электронное образование» стал призером международного конкурса ООН 23.03.2018
Проект «Электронное образование Республики Татарстан (РТ)» стал Конкурс «WSIS Prizes-2018» направлен на выявление лучших мировых практик в использовании информационно-коммуникационных технологий. Церемония награждения состоялась в Женеве (Швейцария). В номинации «Электронное образование» было представлено более 40 участников, победителем признан проект из Бангладеша. Вместе с татарстанским «Электронным образованием» в финал прошли образовательные инициативы из Китая, Кубы и Мексики.
Всего к участию в международном конкурсе было заявлено 685 проектов, 492 из которых прошли отбор экспертами и соревновались в 18 номинациях. В общей сложности призерами и победителями конкурса стали 90 проектов из разных стран мира.
«Электронное образование РТ» (edu.tatar.ru) работает с 2009 года. Разработчиком проекта является Министерство информатизации и связи республики. К данной электронной системе подключены школы, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования. С помощью портала родители могут следить за ходом учебы и оценками своих детей, ведь на сайте размещены электронные дневники и расписания занятий. На базе системы реализован функционал педагогической аттестации, повышения квалификации, конкурсы лучших учителей Республики Татарстан.

Источник: http://www.tatar-inform.ru


Возврат к списку новостей