АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Город оказался в списке «богатых и самостоятельных» городов-миллионников

Красноярск. Город оказался в списке «богатых и самостоятельных» городов-миллионников 23.03.2018
Красноярск оказался в списке самых «богатых и самодостаточных» городов-миллионников в России. Рейтинг традиционно составило консалтинговое бюро «Стрелка». Эксперты считают, что в случае критических ситуаций Красноярск имеет достаточно ресурсов для того, чтобы пережить экономический кризис, самостоятельно решить срочные проблемы и поставить стратегические задачи. Помимо Красноярска в список вошли другие крупные сибирские и уральские города — Новосибирск, Екатеринбург, Томск, Иркутск. 
«Исследование проведено на основе отчетов региональных центров за 2013-2015 годы. Анализ устойчивости бюджетов этих городов, структура доходов и расходов проведены на основе годовых бюджетов 79 муниципалитетов страны, в которых живет 27% населения страны - каждый третий россиянин. Нам удалось разделить города на четыре группы по уровням дохода и самостоятельности», — сказала руководитель Центра городской экономики КБ Стрелка Елена Короткова.
Больше всего «бедных» городов находятся в европейской части России. Самыми богатыми стали дальневосточные города страны. 


Источник: http://krsk.sibnovosti.ru


Возврат к списку новостей