АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ростовская область. Парковки ввели, а платить — не хотят: депутаты пытаются решить вопрос об эффективности платных парковок

Ростовская область. Парковки ввели, а платить — не хотят: депутаты пытаются решить вопрос об эффективности платных парковок 16.04.2018
Заксобрание Ростовской области просит внести изменения в федеральное законодательство, которые позволят регионам и муниципалитетам получить доступ к базе данных о владельцах автотранспорта. «Привлечь (к ответственности - ИФ) водителей, которые пользуются услугами платной парковки, но не оплачивают эту услугу, невозможно. Нет доступа к базе данных владельцев. Она ведется только в МВД и в управлении на уровне субъекта. Мы просим обратить на это внимание и внести соответствующие поправки в федеральный закон», - рассказала зампредседателя Заксобрания Ростовской области Ирины Рукавишниковой.
Согласно закону, информация о владельцах машин может быть предоставлена только государственным органам либо правоохранительным органам иностранных государств и международным полицейским организациям.
Предлагается, чтобы информация была доступна, в том числе, комиссиям, которые рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных с использованием транспорта.
Инициативу Заксобрания Ростовской области одобрил профильный комитет Южно-российской парламентской ассоциации. В январе губернатор Ростовской области Василий Голубев заявлял, что развивать платные парковки в Ростове-на-Дону нужно через соглашение с МВД и корректировку регионального законодательства.


Источник: http://www.interfax-russia.ru


Возврат к списку новостей