АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Быстрее, выше и сильнее: команда Думы городского округа приняла активное участие в спартакиаде муниципальных служащих

Чита. Быстрее, выше и сильнее:  команда Думы городского округа  приняла активное участие в спартакиаде муниципальных служащих 17.04.2018
Азарт, дух здорового соперничества, вдохновение определили настрой пятнадцатой спартакиады муниципальных служащих городского округа «Город Чита», состоявшейся в здании физкультурного комплекса. В ней приняли участие 14 команд, более 200 человек.
Команда Думы ярко проявила себя в стрельбе из пневматической винтовки: из 50 возможных депутат Екатерина Борисова добилась результата в 42 очка, 37 очков – результат депутата Екатерина Барковского, по 24 очка завоевали депутат Владимир Афицинский и сотрудник аппарата Думы Анастасия Бобылева. В итоге у команды Думы – первое место.
Первое место завоевали спортсмены Думы и в соревнованиях под названием «Футболист». Во многом благодаря депутатам В. Афицинскому и Александру Катушеву , установивших рекорд в этом виде состязаний: из пяти ударов только им удалось забить все пять голов через натянутую веревку на расстоянии 50 сантиметров от пола. 
Вызвав искреннее восхищение болельщиков, своеобразную технику прыжков через скакалку «великан» продемонстрировал депутат Константин Уланов.
В результате команда Думы городского округа завоевала третье общекомандное место. Второе – у команды администрации города. Лидером состязаний стала команда администрации Черновского района.
«Обязательно буду и дальше участвовать в таких соревнованиях, -поделился впечатлениями депутат В. Афицинский.- Тем более, что впечатлила организация соревнований, она была на хорошем уровне. И за это спасибо руководству университета и комитету по физической культуре и спорту администрации Читы». 
«За коллег своих из администрации города и Черновского района рад, -говорит заместитель председателя Думы городского округа Александр Зенков.- Что касается нашей команды, то уверен, что у нас есть реальные шансы в следующий раз проявить себя еще лучше. Тем более, что с командой администрации города, занявшей второе место, нас разделяют всего полтора очка. Хотя главное, конечно, не в этом, а в командном духе, он был на высоте! В целом от спартакиады выиграл город, ведь участники состязаний из различных подразделений органов местного самоуправления стали дружнее, проявили умение оперативно ставить задачи и решать их. К тому же, мы просто хорошо отдохнули, а кто – то решил серьезно делать все возможное для здорового образа жизни».

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей