АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

«Парламентская газета». В Общественной палате заявили, что в школах необходимы психологи

«Парламентская газета». В Общественной палате заявили, что в школах необходимы психологи 18.04.2018
В школах должны быть психологи для работы со сложными подростками. Об этом заявила председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.
Как она указала, по результатам проведения мониторинга Интернета выявлено, что популярность онлайн-пабликов о насилии растет. Появляется все больше сообществ, посвященных трагедии в американской школе Колумбайн. По ее словам, в подобных сообществах даже есть планы и стратегии нападения на школы.
Общественник отметила, что в 1990-е годы систему российского школьного образования перестроили, школы стали поставщиками образовательных услуг и были лишены воспитательной функции. В итоге, указала Е. Сутормина, дети оказались предоставлены сами себе, при этом в школе они проводят большую часть времени. «В Общественной палате мы часто говорим о том, что нужно пересматривать этот подход к школам, они не должны быть просто "камерами хранения" для детей, в них должны работать психологи, а учителям нужно проходить курсы переквалификации и учиться работать с детьми».
По ее словам, издевательства над ребенком в школе нужно пресекать, а школьникам нужно объяснять, что важно сообщать учителям, если кто-то из их одноклассников угрожает применить насилие.


Источник: https://www.pnp.ru 


Возврат к списку новостей