АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижний Новгород. В городе приведут к единому дизайн-коду киоски, уличные лотки и палатки

Нижний Новгород. В городе приведут к единому дизайн-коду киоски, уличные лотки и палатки 18.04.2018
Нижегородские киоски с периодикой, уличные лотки с мороженым, фруктами и овощами, палатки со снеками, напитками и другие нестационарные торговые объекты (НТО) приведут к единому дизайн-коду. Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на встрече с предпринимателями.
«Я искренне считаю, что объекты нестационарной торговли городу необходимы, без них он просто не может существовать. Сейчас идет благоустройство общественных пространств, например, будет очень красивая Нижне-Волжская набережная. Но без объектов НТО там будет пусто», - заявил глава города.
В. Панов продолжил, что разнообразная уличная мелкорозничная торговля сделает город уютнее и приятнее для прогулок, но при одном условии: палатки, киоски и лотки должны соответствовать единому дизайн-коду, «чтобы улицы и площади не выглядели, как лоскутные одеяла».
Предприниматели согласились с этим предложением и сообщили, что готовы к сотрудничеству с мэрией. «Если говорить откровенно, на сегодняшний момент мы немного в шоке. О таком честном диалоге, когда мы услышали, что нужны городу, мы раньше и мечтать не могли. Мы увидели настоящее желание решать наши вопросы и проблемы», - рассказала предприниматель, член совета НРО «Опора России» Ирина Садовникова.
«Я доволен сегодняшней встречей. Прекрасно, что администрация города и предприниматели друг в друге нуждаются. Я обязательно приду и на следующую встречу», - поделился впечатлениями предприниматель Алексей Носов.
По словам В. Панова, в течение месяца некоммерческая организация «Институт развития городской среды Нижегородской области» подготовит предложения по единому макету для объектов нестационарной торговли. «Мы с предпринимателями обсудим, насколько это им подходит, и только после этого появятся единые требования», - подчеркнул мэр.


Источник: http://нижнийновгород.рф


Возврат к списку новостей