АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

«ТАСС». Минстрой запустит аналоги «Добродела» и «Активного гражданина» во всех городах России

«ТАСС». Минстрой запустит аналоги «Добродела» и «Активного гражданина» во всех городах России 19.04.2018
Минстрой России готовит технологические платформы для запуска приложений по взаимодействию жителей и городских властей в рамках проекта «Умный город», сообщил замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме.
«Проекты уже есть: в Московской области «Добродел», в Москве – «Активный гражданин». Мы предложим несколько платформ, для того чтобы в каждом муниципальном образовании были такие инструменты влияния горожан на свою жизнь», - сказал заместитель министра на сессии «Инфраструктура комфорта: новый этап развития городов», которая открыла в четверг деловую программу ЯМЭФ». 
«Наша ключевая задача - запустить в каждом городе соответствующие агрегаторы сбора того, что хотят люди, и учета этой позиции при принятии решений», - сказал замминистра А. Чибис.
Сбор мнений граждан значительно изменил планы по благоустройству российских городов, которые формировались в 2018 году по результатам рейтингового голосования, отметил замглавы Минстроя.
«На 60% люди изменили повестку того, что нужно было благоустроить в городах. Муниципалитеты предлагали одни проекты, а после сбора выяснилось, что люди хотят совсем другое», - сказал замминистра.


Источник: http://tass.ru



Возврат к списку новостей