АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минстрой РФ. Глава Михаил Мень: «Объем господдержки инфраструктуры для жилищного строительства могут увеличить»

Минстрой РФ. Глава Михаил Мень: «Объем господдержки инфраструктуры для жилищного строительства могут увеличить» 20.04.2018
Объем господдержки современной инфраструктуры в проектах жилищного строительства может увеличиться. Об этом заявил глава Минстроя М. Мень в ходе пленарного заседания «Будущее России» в рамках Ялтинского международного экономического форума. «На 120 млн кв. метров по году невозможно выйти без прямой государственной поддержки, и сегодня в бюджете каждый год закладываются средства, это 20 млрд рублей, на инфраструктуру… в будущие годы, может, даже сумма и будет увеличиваться».
Он пояснил, что региональные застройщики часто не могут заложить возведение социальной инфраструктуры для проекта жилой застройки в стоимость квадратного метра жилья. У регионов также нет возможности строить соцобъекты и внутриквартальыне дороги за свой счет.
«Эта поддержка оформляется только на проекты комплексного развития территорий. В прошлом году цифра такая — чуть больше 8 млн кв. метров жилья было построено благодаря этой поддержке», — отметил министр.


Источник: https://www.pnp.ru


Возврат к списку новостей