АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

АСДГ. Президент Ассоциации Александр Соколов вошел в состав Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

АСДГ. Президент Ассоциации Александр Соколов вошел  в состав Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ 23.04.2018
Список людей, вошедших в комиссию, был опубликован на сайте Правительства РФ. Из 75 человек на данный момент присутствует несколько глав муниципалитетов: А. Соколов (Хабаровск), С. Сахаров (Суздаль) и И.Цецерский (Псков). Большая часть участников – это представители и руководители профильных министерств и ведомств, а также субъектов РФ. 
Чем же будет заниматься Правительственная комиссия, какие у нее цели и задачи – расскажем далее. Основными задачами и функциями является: во-первых, работа по созданию единого подхода стратегического и территориального планирования; взаимодействие федеральных и исполнительных органов власти с местным самоуправлением, касаемо вопросов интенсивного развития территорий; применение и реализация лучших практик местного самоуправления по всей территории РФ. 
Также работа комиссии предполагает активное участие в экспертизе ключевых законопроектов экономического характера, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе РФ.

Пресс-служба АСДГ


Возврат к списку новостей