АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новочеркасск. Трамвай милосердия: депутат гордумы предложил бесплатно возить школьников и пенсионеров на общественном транспорте

Новочеркасск.  Трамвай милосердия:  депутат гордумы  предложил  бесплатно возить школьников и пенсионеров на общественном транспорте 23.04.2018
В городе предложили бесплатно перевозить школьников и пенсионеров на городском трамвае. Соответствующее предложение озвучил депутат городской думы Андрей Карабедов на заседании тарифной комиссии в администрации. «Я предложил ввести местные льготы для школьников и пенсионеров. Мы все равно субсидируем этот вид транспорта, так пусть дети и старшее поколение пользуются тем, что и так оплачено из бюджета, бесплатно, — прокомментировал свою идею парламентарий. — Меня уже поддержал глава города Юрий Лысенко. Администрация также была не против, и они начали прорабатывать детали».
Никаких дополнительных расходов бюджета осуществление идеи не повлечет. Муниципалитет итак ежегодно субсидирует многомиллионные убытки МУП «Горэлектросети». Только теперь, по мнению депутата, эта субсидия будет целевая — проезд конкретных категорий людей. «Трамвай за те же самые деньги, потраченные из бюджета, будет менее пустым», — считает А. Карабедов.
Депутат уверен, что его простая идея получит воплощение и принесет желаемый результат. Насколько предложение придется по нраву самим школьникам и пенсионерам, пока не известно. 


Источник: http://www.ruffnews.ru 


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/360202/?print=Y