АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Саратовская область. Депутаты не поддержали идею выбирать глав муниципалитетов прямым голосованием

Саратовская область. Депутаты не поддержали идею выбирать глав муниципалитетов прямым голосованием 11.05.2018
В Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Участники обсудили внесенный коммунистами законопроект о прямых выборах глав муниципалитетов. Данное предложение вызвало дискуссию среди муниципальных служащих.
«Избираемый прямым голосованием глава муниципалитета будет отвечать перед гражданами за проделанную работу, а не перед обезличенной и не несущей никакой ответственности конкурсной комиссией», - заявил депутат Александр Анидалов.
«Есть один небольшой изъян в ваших рассуждениях. Глава муниципалитета выбирается из числа кандидатов, которых отбирает конкурсная комиссия, а она состоит из депутатов, избранных народом. И зачем менять то, что работает безукоризненно?» - возразил парламентарий Алексей Антонов. 
Министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин предложил отправить документ на доработку в связи с несоответствием федеральному законодательству в части, касающейся ЗАТО. Члены комитета его поддержали.


Источник: https://sarnovosti.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/360397/index.php?print=Y