АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

«Парламентская газета». Парламентская комиссия прекратила работу над законом о «контингенте обучающихся»

«Парламентская газета». Парламентская комиссия прекратила работу над законом о «контингенте обучающихся» 15.05.2018
Специальная парламентская комиссия по выработке новой редакции отклоненного ранее закона о создании федеральной и региональных информационных систем «Контингент обучающихся» решила полностью прекратить работу над документом, сообщила член комиссии, сенатор Елена Мизулина.
По ее словам, комиссии не удалось выработать единую позицию по новому тексту этой инициативы. Таким образом члены комиссии поддержали соответствующее предложение ее сопредседателя от Госдумы Вячеслава Никонова, который в соответствии с Регламентом палаты предложил согласиться с предложением Президента и прекратить работу над инициативой.
«Очередная редакция закона не соответствует тем требованиям, которые были высказаны Президентом применительно к отклоняемому закону», — отметила Е. Мизулина после закрытого заседания комиссии.
По словам сенатора, решение было принято единогласно, с озвученной Никоновым позицией согласились все заинтересованные стороны.
Президент Владимир Путин 29 декабря прошлого года отклонил Федеральный закон, в соответствии с которым предусматривается создание Единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам.
Система должна была содержать информацию о количестве детей, учащихся в той или иной организации, а также реестр всех организаций, работающих по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. Данные, содержащиеся в системе, должны были быть открытыми и общедоступными, за исключением случаев сохранения государственной или служебной тайны.


Источник: https://www.pnp.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/360421/index.php?print=Y